Parazão 2020 – Tabela de Jogos

DATA/HORA JOGO ESTÁDIO CIDADE VÍDEO
1ª RODADA
18/01 sáb 15:30 Independente 2×3 Castanhal Parque do Bacurau Cametá
19/01 dom 10:00 Paragominas 5×0 Carajás Arena Verde Paragominas
19/01 dom 15:30 Bragantino 3×1 Águia Diogão Bragança
19/01 dom 16:00 Remo 1×0 Tapajós Mangueirão Belém VER
20/01 seg 20:00 Paysandu 3×1 Itupiranga Curuzu Belém
2ª RODADA
25/01 sáb 15:30 Independente 2×0 Itupiranga Parque do Bacurau Cametá
25/01 sáb 17:00 Águia 2×1 Castanhal Zinho Oliveira Marabá
26/01 dom 16:00 Carajás 0×1 Remo Mangueirão Belém VER
26/01 dom 17:00 Tapajós 2×1 Paragominas Colosso do Tapajós Santarém
27/01 seg 20:00 Paysandu 1×0 Bragantino Curuzu Belém
3ª RODADA
01/02 sáb 17:00 Independente 1×2 Remo Mangueirão Belém VER
01/02 sáb 15:30 Bragantino 0×0 Carajás Diogão Bragança
01/02 sáb 17:00 Itupiranga 1×0 Tapajós Zinho Oliveira Marabá
02/02 dom 10:00 Paragominas 1×0 Águia Arena Verde Paragominas
02/02 dom 16:00 Castanhal 3×2 Paysandu Mangueirão Belém
4ª RODADA
08/02 sáb 15:30 Bragantino 2×0 Tapajós Diogão Bragança
08/02 sáb 17:00 Itupiranga 2×2 Águia Zinho Oliveira Marabá
09/02 dom 10:00 Castanhal 3×0 Carajás Modelão Castanhal
09/02 dom 10:00 Paragominas 1×0 Independente Arena Verde Paragominas
09/02 dom 16:00 Remo 1×2 Paysandu Mangueirão Belém VER
5ª RODADA
15/02 sáb 15:30 Independente 2×0 Bragantino Parque do Bacurau Cametá
15/02 sáb 16:00 Águia 0×1 Remo Mangueirão Belém VER
16/02 dom 10:00 Paysandu 5×0 Paragominas Curuzu Belém
16/02 dom 10:00 Carajás 1×2 Itupiranga Mamazão Outeiro
16/02 dom 17:00 Tapajós 1×2 Castanhal Colosso do Tapajós Santarém
6ª RODADA
29/02 sáb 15:30 Bragantino 0×2 Paysandu Diogão Bragança
29/02 sáb 17:00 Itupiranga 0×1 Independente Zinho Oliveira Marabá
01/03 dom 10:00 Remo 2×1 Carajás Baenão Belém VER
01/03 dom 10:00 Paragominas 2×2 Tapajós Arena Verde Paragominas
01/03 dom 10:00 Castanhal 2×2 Águia Modelão Castanhal
7ª RODADA
07/03 sáb 17:00 Águia 1×0 Itupiranga Zinho Oliveira Marabá
08/03 dom 10:00 Carajás 3×3 Castanhal Mamazão Outeiro
08/03 dom 15:30 Independente 1×4 Paragominas Navegantão Tucuruí
08/03 dom 16:00 Paysandu 1×1 Remo Mangueirão Belém VER
08/03 dom 17:00 Tapajós 4×0 Bragantino Colosso do Tapajós Santarém
8ª RODADA
14/03 sáb 15:30 Remo 0×0 Independente Baenão Belém VER
14/03 sáb 17:00 Águia 1×0 Paragominas Zinho Oliveira Marabá
15/03 dom 10:00 Paysandu 1×0 Castanhal Curuzu Belém
15/03 dom 10:00 Carajás 0×1 Bragantino Mamazão Outeiro
15/03 dom 17:00 Tapajós 0×0 Itupiranga Colosso do Tapajós Santarém
9ª RODADA
01/08 sáb 09:30 Itupiranga 3×2 Carajás Souza Belém
01/08 sáb 15:30 Castanhal 2×1 Tapajós Curuzu Belém
01/08 sáb 19:00 Paragominas 0×4 Paysandu Mangueirão Belém
02/08 dom 09:30 Bragantino 2×0 Independente Mangueirão Belém
02/08 dom 15:30 Remo 4×2 Águia Baenão Belém VER
10ª RODADA
04/08 ter 18:00 Castanhal 2×1 Independente Curuzu Belém
04/08 ter 20:30 Itupiranga 1×4 Paysandu Mangueirão Belém
05/08 qua 15:30 Águia 0×2 Bragantino Baenão Belém
05/08 qua 15:30 Carajás 1×3 Paragominas Mamazão Outeiro
05/08 qua 20:00 Tapajós 1×3 Remo Mangueirão Belém VER
SEMIFINAIS – B1
12/08 qua 20:00 Paragominas × Paysandu Mangueirão Belém
19/08 qua 20:00 Paysandu × Paragominas Mangueirão Belém
SEMIFINAIS – B2
13/08 qui 20:00 Castanhal × Remo Mangueirão Belém
20/08 qui 20:00 Remo × Castanhal Mangueirão Belém
FINAIS
26/08 qua Vencedor B2 × Vencedor B1 Belém
02/09 qua Vencedor B1 × Vencedor B2 Belém
CAMPEÃO – ____________________
VICE – ____________________