Home Parazão 2013 – Tabela de Jogos

Parazão 2013 – Tabela de Jogos

DECISÃO – TAÇA AÇAÍ

DATA/HORA JOGO ESTÁDIO CIDADE
Final do Parazão 2013
12/05 dom 17:00 Paragominas 0x4 Paysandu Arena Verde Paragominas
19/05 dom 17:00 Paysandu 3×1 Paragominas Mangueirão Belém
Campeão do Parazão 2013: Paysandu

2º TURNO – TAÇA ESTADO DO PARÁ

DATA/HORA JOGO ESTÁDIO CIDADE GOLS
1ª RODADA
05/03 ter 15:30 Tuna 4×1 Águia Souza Belém
05/03 ter 20:30 Paragominas 2×0 Cametá Arena Verde Paragominas
06/03 qua 20:30 São Francisco 0x2 Paysandu Colosso do Tapajós Santarém
07/03 qui 20:30 Santa Cruz 2×3 Remo Mangueirão Belém Gols
2ª RODADA
09/03 sáb 19:00 Paysandu 3×1 Paragominas Curuzu Belém
09/03 sáb 20:00 Cametá 2×2 Águia Parque do Bacurau Cametá
10/03 dom 16:00 Remo 1×0 Tuna Baenão Belém Gols
10/03 dom 17:00 São Francisco 0x1 Santa Cruz Colosso do Tapajós Santarém
3ª RODADA
12/03 ter 20:30 Águia 2×2 Paysandu Zinho Oliveira Marabá
13/03 qua 15:30 Tuna 3×1 Santa Cruz Souza Belém
13/03 qua 20:30 Paragominas 5×3 São Francisco Arena Verde Paragominas
13/03 qua 20:30 Remo 3×1 Cametá Baenão Belém Gols
4ª RODADA
16/03 sáb 15:30 Santa Cruz 1×0 Paragominas Mário Couto Cuiarana
16/03 sáb 19:00 Águia 2×1 São Francisco Zinho Oliveira Marabá
16/03 sáb 20:00 Cametá 2×1 Tuna Parque do Bacurau Cametá
17/03 dom 16:00 Paysandu 3×1 Remo Mangueirão Belém Gols
5ª RODADA
20/03 qua 15:30 Tuna 1×0 São Francisco Souza Belém
20/03 qua 15:30 Santa Cruz 2×1 Águia Mário Couto Cuiarana
20/03 qua 20:30 Paysandu 1×1 Cametá Curuzu Belém
21/03 qui 20:30 Paragominas 1×0 Remo Arena Verde Paragominas Gols
6ª RODADA
23/03 sáb 16:00 Tuna 2×2 Paysandu Mangueirão Belém
24/03 dom 16:00 Cametá 2×2 Santa Cruz Parque do Bacurau Cametá
24/03 dom 17:00 São Francisco 3×1 Remo Colosso do Tapajós Santarém Gols
24/03 dom 17:00 Águia 2×3 Paragominas Zinho Oliveira Marabá
7ª RODADA
27/03 qua 20:30 São Francisco 2×2 Cametá Colosso do Tapajós Santarém
27/03 qua 20:30 Santa Cruz 0x3 Paysandu Mangueirão Belém
28/03 qui 20:30 Remo 1×0 Águia Mangueirão Belém Gols
28/03 qui 20:30 Paragominas 3×2 Tuna Arena Verde Paragominas
SEMIFINAL “A”
20/04 sáb 18:30 Remo 2×1 Paysandu Mangueirão Belém Gols
27/04 sáb 18:30 Paysandu 1×2 Remo Mangueirão Belém Gols
SEMIFINAL “B”
21/04 dom 09:30 Tuna 0x0 Paragominas Souza Belém
28/04 dom 17:00 Paragominas 2×1 Tuna Arena Verde Paragominas
FINAIS
01/05 qua 17:00 Remo 1×0 Paragominas Mangueirão Belém Gols
05/05 dom 17:00 Paragominas 3×1 Remo Arena Verde Paragominas Gols
Campeão do 2º turno: Paragominas

1º TURNO – TAÇA CIDADE DE BELÉM

DATA/HORA JOGO ESTÁDIO CIDADE GOLS
1ª RODADA
12/01 sáb 19:00 Águia 0x0 Tuna Zinho Oliveira Marabá
12/01 sáb 20:00 Cametá 0x1 Paragominas Parque do Bacurau Cametá
13/01 dom 10:00 Paysandu 2×2 São Francisco Curuzú Belém
14/01 seg 20:30 Remo 1×0 Santa Cruz Baenão Belém Gols
2ª RODADA
16/01 qua 20:30 Paragominas 1×2 Paysandu Arena Verde Paragominas
16/01 qua 20:30 Águia 0x0 Cametá Zinho Oliveira Marabá
17/01 qui 15:30 Santa Cruz 1×2 São Francisco Mário Couto Cuiarana
17/01 qui 20:30 Tuna 0x2 Remo Mangueirão Belém Gols
3ª RODADA
20/01 dom 10:00 Paysandu 6×2 Águia Curuzú Belém
20/01 dom 15:30 Santa Cruz 1×0 Tuna Mário Couto Cuiarana
20/01 dom 17:00 São Francisco 2×3 Paragominas Colosso do Tapajós Santarém
21/01 seg 20:30 Cametá 1×2 Remo Parque do Bacurau Cametá Gols
4ª RODADA
23/01 qua 20:30 São Francisco 2×1 Águia Colosso do Tapajós Santarém
26/01 sáb 09:30 Tuna 0x1 Cametá Souza Belém
26/01 sáb 16:00 Remo 2×1 Paysandu Mangueirão Belém Gols
26/01 sáb 20:30 Paragominas 2×2 Santa Cruz Arena Verde Paragominas
5ª RODADA
30/01 qua 20:30 São Francisco 3×0 Tuna Colosso do Tapajós Santarém
30/01 qua 20:30 Águia 1×0 Santa Cruz Zinho Oliveira Marabá
30/01 qua 20:30 Remo 3×2 Paragominas Mangueirão Belém Gols
31/01 qui 20:30 Cametá 1×2 Paysandu Parque do Bacurau Cametá
6ª RODADA
02/02 sáb 20:30 Paragominas 1×1 Águia Arena Verde Paragominas
03/02 dom 15:30 Santa Cruz 1×0 Cametá Mário Couto Cuiarana
03/02 dom 16:00 Paysandu 3×1 Tuna  Curuzú Belém
04/02 seg 20:30 Remo 2×2 São Francisco Mangueirão Belém Gols
7ª RODADA
07/02 qui  20:30 Cametá 3×1 São Francisco Parque do Bacurau Cametá
07/02 qui  20:30 Águia 2×3 Remo Zinho Oliveira Marabá Gols
07/02 qui  20:30 Paysandu 3×1 Santa Cruz Curuzú Belém
07/02 qui  20:30 Tuna 0x1 Paragominas Mangueirão Belém
SEMIFINAL “A”
13/02 qua 20:30 São Francisco 0x2 Paysandu Colosso do Tapajós Santarém
16/02 sáb 19:00 Paysandu 6×1 São Francisco Curuzú Belém
SEMIFINAL “B”
14/02 qui 20:30 Paragominas 2×2 Remo Arena Verde Paragominas Gols
17/02 dom 16:00 Remo 2×0 Paragominas Mangueirão Belém Gols
FINAIS
24/02 dom 16:00 Paysandu 1×1 Remo Mangueirão Belém Gols
03/03 dom 16:00 Remo 1×2 Paysandu Mangueirão Belém Gols
Campeão do 1º turno: Paysandu

Comentários