Série D 2015 – Tabela de Jogos

Campeonato Brasileiro Série D 2015

Primeira Fase – Grupo A1

DATA/HORA* JOGO ESTÁDIO CIDADE VÍDEO
1ª Rodada
12/07 dom 18:30 Vilhena-RO 1×1 Remo P. Amazônia P. Velho-RO VÍDEO
12/07 dom 17:00 Náutico-RR 1×1 Nacional-AM Ribeirão B. Vista-RR
2ª Rodada
18/07 sáb 16:00 Remo 1×0 R. Branco-AC Arena Verde Paragominas-PA VÍDEO
19/07 dom 17:00 Nacional-AM 2×0 Vilhena-RO A. Amazônia Manaus-AM
3ª Rodada
26/07 dom 17:00 Vilhena-RO 1×0 Náutico-RR  P. Amazônia P. Velho-RO
26/07 dom 19:00 R. Branco-AC 2×1 Nacional-AM A. Floresta R. Branco-AC
4ª Rodada
02/08 dom 18:30 Remo 3×0 Náutico-RR Arena Verde Paragominas-PA VÍDEO
02/08 dom 19:00 R. Branco-AC 2×1 Vilhena-RO A. Floresta R. Branco-AC
5ª Rodada
09/08 dom 17:00 Náutico-RR 0×0 R. Branco-AC Ribeirão B. Vista-RR
10/08 seg 21:30 Nacional-AM 0×1 Remo A. Amazônia Manaus-AM VÍDEO
6ª Rodada
16/08 dom 17:00 Vilhena-RO 2×2 R. Branco-AC P. Amazônia P. Velho-RO
17/08 seg 22:30 Náutico-RR 3×2 Remo Ribeirão B. Vista-RR VÍDEO
7ª Rodada
22/08 sáb 18:30 Remo 3×2 Nacional-AM Arena Verde Paragominas-PA VÍDEO
23/08 dom 19:00 R. Branco-AC 2×1 Náutico-RR A. Floresta R. Branco-AC
8ª Rodada
30/08 dom 17:00 Náutico-RR 2×1 Vilhena-RO Ribeirão B. Vista-RR
31/08 seg 21:00 Nacional-AM 0×2 R. Branco-AC A. Amazônia Manaus-AM
9ª Rodada
06/09 dom 17:00 Vilhena-RO 2×2 Nacional-AM P. Amazônia P. Velho-RO
06/09 dom 19:00 R. Branco-AC 0×0 Remo A. Floresta R. Branco-AC VÍDEO
10ª Rodada
13/09 dom 18:00 Remo 3×0 Vilhena-RO Mangueirão Belém-PA VÍDEO
13/09 dom 18:00 Nacional-AM 2×0 Náutico-RR A. Amazônia Manaus-AM

Segunda Fase (Oitavas-de-Final)

DATA/HORA* JOGO ESTÁDIO CIDADE VÍDEO
Grupo B1
27/09 dom 16:00 Coruripe-AL 0×3 S. Caetano-SP G. Amaral Coruripe-AL
04/10 dom 16:00 S. Caetano-SP 0×1 Coruripe-AL A. Campanella S. C. do Sul-SP
Grupo B2
27/09 dom 16:30 Botafogo-SP 3×0 Crac-GO Santa Cruz R. Preto-SP
02/10 sex 19:00 Crac-GO 1×0 Botafogo-SP G. Fonseca Catalão-GO
Grupo B3
26/09 sáb 16:00 Palmas-TO 1×0 Remo N. Santos Palmas-TO VÍDEO
03/10 sáb 16:00 Remo 3×0 Palmas-TO Mangueirão Belém-PA VÍDEO
Grupo B4
26/09 sáb 19:00 Caldense-MG 1×1 R. Branco-ES R. Junqueira P. Caldas-MG
03/10 sáb 16:30 R. Branco-ES 0×1 Caldense-MG K. Andrade Cariacica-ES
Grupo B5
27/09 dom 19:00 Lajeadense-RS 4×0 Central-PE  A. Alviazul Lajeado-RS
04/10 dom 16:00 Central-PE 1×2 Lajeadense-RS L. Lacerda Caruaru-PE
Grupo B6
27/09 dom 18:00 R. Branco-AC 0×1 Ypiranga-RS A. Floresta R. Branco-AC
04/10 dom 15:00 Ypiranga-RS 3×0 R. Branco-AC C. Lagoa Erechim-RS
Grupo B7
27/09 dom 16:00 Estanciano-SE 2×1 River-PI A. Franco Estância-SE
04/10 dom 17:00 River-PI 3×0 Estanciano-SE A. Silva Teresina-PI
Grupo B8
27/09 dom 15:30 Operário-PR 1×0 Campinense-PB  G. Kruger  P. Grossa-PR
04/10 dom 16:00 Campinense-PB 1×0
(3×4)
Operário-PR E. Sátyro C. Grande-PB

Terceira Fase (Quartas-de-Final – Definição do Acesso à Série C 2016)

DATA/HORA* JOGO ESTÁDIO CIDADE VÍDEO
Grupo C1
11/10 dom 19:00 Botafogo-SP 2×1 S. Caetano-SP Santa Cruz R. Preto-SP
16/10 sex 19:00 S. Caetano-SP 0×0 Botafogo-SP A. Campanella S. C. do Sul-SP
Grupo C2
12/10 seg 19:00 Caldense-MG 1×1 Ypiranga-RS R. Junqueira P. Caldas-MG
17/10 sáb 19:00 Ypiranga-RS 1×1
(4×3)
Caldense-MG C. Lagoa Erechim-RS
Grupo C3
12/10 seg 16:30 River-PI 3×0 Lajeadense-RS A. Silva Teresina-PI
19/10 seg 18:00 Lajeadense-RS 1×1 River-PI A. Alviazul Lajeado-RS
Grupo C4
10/10 sáb 19:00 Operário-PR 0×1 Remo G. Kruger P. Grossa-PR VÍDEO
18/10 dom 18:00 Remo 3×1 Operário-PR Mangueirão Belém-PA VÍDEO

Quarta Fase (Semifinal)

DATA/HORA* JOGO ESTÁDIO CIDADE VÍDEO
Grupo D1
25/10 dom 18:00 Botafogo-SP 1×0 Remo Santa Cruz R. Preto-SP VÍDEO
01/11 dom 19:00 Remo 0×0 Botafogo-SP Mangueirão Belém VÍDEO
Grupo D2
24/10 sáb 18:30 River-PI 2×0 Ypiranga-RS A. Silva Teresina-PI
31/10 sáb 16:00 Ypiranga-RS 2×0
(4×5)
River-PI C. Lagoa Erechim-RS

Quinta Fase (Final)

DATA/HORA* JOGO ESTÁDIO CIDADE VÍDEO
Grupo E
07/11 sáb 18:30 Botafogo-SP 3×2 River-PI Santa Cruz R. Preto-SP
14/11 sáb 18:30 River-PI 0×0 Botafogo-SP A. Silva Teresina-PI

* Horários sempre no fuso de Belém.