DATA/HORA | JOGO | ESTÁDIO | CIDADE | VÍDEO | ||||
1ª RODADA | ||||||||
26/01 | qua | 18:00 | Itupiranga | 4×1 | Caeté | Navegantão | Tucuruí | |
26/01 | qua | 20:00 | Águia | 1×1 | Tuna | Rosenão | Parauapebas | |
26/01 | qua | 21:30 | Paysandu | 3×1 | Bragantino | Curuzu | Belém | |
27/01 | qui | 15:30 | Castanhal | 1×0 | Paragominas | Modelão | Castanhal | |
27/01 | qui | 21:30 | Remo | 1×0 | Amazônia | Baenão | Belém | VER |
02/02 | qua | 09:30 | Tapajós | 1×1 | Independente | Souza | Belém | |
2ª RODADA | ||||||||
29/01 | sáb | 15:30 | Caeté | 1×0 | Tapajós | Diogão | Bragança | |
30/01 | dom | 09:30 | Tuna | 0×3 | Paysandu | Souza | Belém | |
30/01 | dom | 15:30 | Bragantino | 1×0 | Águia | Diogão | Bragança | |
30/01 | dom | 15:30 | Amazônia | 0×0 | Castanhal | CT do Remo | Outeiro | |
30/01 | dom | 16:00 | Independente | 2×0 | Itupiranga | Navegantão | Tucuruí | |
30/01 | dom | 16:00 | Paragominas | 0×0 | Remo | Arena Verde | Paragominas | VER |
3ª RODADA | ||||||||
05/02 | sáb | 09:30 | Tapajós | 1×0 | Castanhal | Souza | Belém | |
05/02 | sáb | 15:30 | Caeté | 3×1 | Águia | Diogão | Bragança | |
06/02 | dom | 09:30 | Amazônia | 2×4 | Tuna | CT do Remo | Outeiro | |
06/02 | dom | 16:00 | Paragominas | 3×2 | Bragantino | Arena Verde | Paragominas | |
06/02 | dom | 16:00 | Itupiranga | 0×3 | Remo | Rosenão | Parauapebas | VER |
23/02 | qua | 19:00 | Independente | 0×1 | Paysandu | Rosenão | Parauapebas | |
4ª RODADA | ||||||||
09/02 | qua | 09:30 | Tuna | 2×1 | Paragominas | Souza | Belém | |
09/02 | qua | 15:30 | Bragantino | 1×0 | Amazônia | Diogão | Bragança | |
09/02 | qua | 15:30 | Castanhal | 1×2 | Itupiranga | Modelão | Castanhal | |
09/02 | qua | 20:00 | Águia | 0×0 | Independente | Rosenão | Parauapebas | |
09/02 | qua | 20:00 | Paysandu | 2×0 | Caeté | Curuzu | Belém | |
10/02 | qui | 20:00 | Remo | 2×1 | Tapajós | Baenão | Belém | VER |
5ª RODADA | ||||||||
12/02 | sáb | 15:30 | Castanhal | 2×1 | Bragantino | Modelão | Castanhal | |
12/02 | sáb | 16:00 | Itupiranga | 2×4 | Águia | Rosenão | Parauapebas | |
12/02 | sáb | 20:00 | Paragominas | 2×3 | Independente | Arena Verde | Paragominas | |
13/02 | dom | 09:30 | Amazônia | 0×1 | Caeté | CT do Remo | Outeiro | |
13/02 | dom | 09:30 | Tapajós | 0×0 | Paysandu | Souza | Belém | |
13/02 | dom | 18:00 | Remo | 0×0 | Tuna | Baenão | Belém | VER |
6ª RODADA | ||||||||
16/02 | qua | 15:30 | Bragantino | 1×1 | Remo | Diogão | Bragança | VER |
16/02 | qua | 16:00 | Águia | 2×1 | Tapajós | Zinho Oliveira | Marabá | |
16/02 | qua | 20:00 | Paysandu | 4×0 | Itupiranga | Curuzu | Belém | |
17/02 | qui | 09:30 | Tuna | 0×2 | Castanhal | Souza | Belém | |
17/02 | qui | 15:30 | Caeté | 0×0 | Paragominas | Diogão | Bragança | |
17/02 | qui | 18:00 | Independente | 0×1 | Amazônia | Rosenão | Parauapebas | |
7ª RODADA | ||||||||
20/02 | dom | 15:30 | Caeté | 2×1 | Bragantino | Diogão | Bragança | |
20/02 | dom | 16:00 | Independente | 1×0 | Tuna | Rosenão | Parauapebas | |
20/02 | dom | 17:00 | Águia | 1×0 | Castanhal | Zinho Oliveira | Marabá | |
20/02 | dom | 17:00 | Paysandu | 1×1 | Remo | Curuzu | Belém | VER |
21/02 | seg | 09:30 | Tapajós | 1×0 | Amazônia | Souza | Belém | |
21/02 | seg | 20:00 | Itupiranga | 1×1 | Paragominas | Zinho Oliveira | Marabá | |
8ª RODADA | ||||||||
06/03 | dom | 15:30 | Paragominas | 1×1 | Tapajós | Arena Verde | Paragominas | |
06/03 | dom | 15:30 | Bragantino | 3×2 | Independente | Diogão | Bragança | |
06/03 | dom | 15:30 | Amazônia | 1×1 | Itupiranga | Curuzu | Belém | |
06/03 | dom | 15:30 | Tuna | 1×0 | Caeté | Souza | Belém | |
06/03 | dom | 15:30 | Castanhal | 4×0 | Paysandu | Modelão | Bragança | |
06/03 | dom | 15:30 | Remo | 1×1 | Águia | Baenão | Belém | VER |
QUARTAS-DE-FINAL - Q1 | ||||||||
20/03 | dom | 09:30 | Tapajós | 3×4 | Paysandu | Souza | Belém | |
23/03 | qua | 20:00 | Paysandu | 1×0 | Tapajós | Curuzu | Belém | |
QUARTAS-DE-FINAL - Q2 | ||||||||
19/03 | sáb | 15:30 | Caeté | 1×1 | Remo | Diogão | Bragança | VER |
22/03 | ter | 20:00 | Remo | 4×0 | Caeté | Baenão | Belém | VER |
QUARTAS-DE-FINAL - Q3 | ||||||||
20/03 | dom | 15:30 | Bragantino | 1×1 | Tuna | Diogão | Bragança | |
23/03 | qua | 15:00 | Tuna | 4×0 | Bragantino | Souza | Belém | |
QUARTAS-DE-FINAL - Q4 | ||||||||
19/03 | sáb | 17:00 | Águia | 0×0 | Castanhal | Zinho Oliveira | Marabá | |
22/03 | ter | 15:00 | Castanhal | 0×1 | Águia | Souza | Belém | |
SEMIFINAL - S1 | ||||||||
27/03 | dom | 17:00 | Águia | 1×3 | Paysandu | Zinho Oliveira | Marabá | |
30/03 | qua | 20:00 | Paysandu | 2×0 | Águia | Curuzu | Belém | |
SEMIFINAL - S2 | ||||||||
26/03 | sáb | 15:30 | Tuna | 1×2 | Remo | Souza | Belém | VER |
29/03 | ter | 20:00 | Remo | 0×1 (4×2) |
Tuna | Baenão | Belém | VER |
3º LUGAR | ||||||||
02/04 | sáb | 16:30 | Águia | 3×2 | Tuna | Zinho Oliveira | Marabá | |
06/04 | qua | 09:30 | Tuna | 3×2 (4×2) |
Águia | Souza | Belém | |
FINAL | ||||||||
03/04 | dom | 18:00 | Remo | 3×0 | Paysandu | Baenão | Belém | VER |
06/04 | qua | 20:00 | Paysandu | 3×1 | Remo | Curuzu | Belém | VER |
CAMPEÃO - REMO VICE - Paysandu 3º LUGAR - Tuna |