DATA/HORA | JOGO | ESTÁDIO | CIDADE | VÍDEO | ||||
1ª RODADA | ||||||||
18/01 | sáb | 15:30 | Independente | 2×3 | Castanhal | Parque do Bacurau | Cametá | |
19/01 | dom | 10:00 | Paragominas | 5×0 | Carajás | Arena Verde | Paragominas | |
19/01 | dom | 15:30 | Bragantino | 3×1 | Águia | Diogão | Bragança | |
19/01 | dom | 16:00 | Remo | 1×0 | Tapajós | Mangueirão | Belém | VER |
20/01 | seg | 20:00 | Paysandu | 3×1 | Itupiranga | Curuzu | Belém | |
2ª RODADA | ||||||||
25/01 | sáb | 15:30 | Independente | 2×0 | Itupiranga | Parque do Bacurau | Cametá | |
25/01 | sáb | 17:00 | Águia | 2×1 | Castanhal | Zinho Oliveira | Marabá | |
26/01 | dom | 16:00 | Carajás | 0×1 | Remo | Mangueirão | Belém | VER |
26/01 | dom | 17:00 | Tapajós | 2×1 | Paragominas | Colosso do Tapajós | Santarém | |
27/01 | seg | 20:00 | Paysandu | 1×0 | Bragantino | Curuzu | Belém | |
3ª RODADA | ||||||||
01/02 | sáb | 17:00 | Independente | 1×2 | Remo | Mangueirão | Belém | VER |
01/02 | sáb | 15:30 | Bragantino | 0×0 | Carajás | Diogão | Bragança | |
01/02 | sáb | 17:00 | Itupiranga | 1×0 | Tapajós | Zinho Oliveira | Marabá | |
02/02 | dom | 10:00 | Paragominas | 1×0 | Águia | Arena Verde | Paragominas | |
02/02 | dom | 16:00 | Castanhal | 3×2 | Paysandu | Mangueirão | Belém | |
4ª RODADA | ||||||||
08/02 | sáb | 15:30 | Bragantino | 2×0 | Tapajós | Diogão | Bragança | |
08/02 | sáb | 17:00 | Itupiranga | 2×2 | Águia | Zinho Oliveira | Marabá | |
09/02 | dom | 10:00 | Castanhal | 3×0 | Carajás | Modelão | Castanhal | |
09/02 | dom | 10:00 | Paragominas | 1×0 | Independente | Arena Verde | Paragominas | |
09/02 | dom | 16:00 | Remo | 1×2 | Paysandu | Mangueirão | Belém | VER |
5ª RODADA | ||||||||
15/02 | sáb | 15:30 | Independente | 2×0 | Bragantino | Parque do Bacurau | Cametá | |
15/02 | sáb | 16:00 | Águia | 0×1 | Remo | Mangueirão | Belém | VER |
16/02 | dom | 10:00 | Paysandu | 5×0 | Paragominas | Curuzu | Belém | |
16/02 | dom | 10:00 | Carajás | 1×2 | Itupiranga | Mamazão | Outeiro | |
16/02 | dom | 17:00 | Tapajós | 1×2 | Castanhal | Colosso do Tapajós | Santarém | |
6ª RODADA | ||||||||
29/02 | sáb | 15:30 | Bragantino | 0×2 | Paysandu | Diogão | Bragança | |
29/02 | sáb | 17:00 | Itupiranga | 0×1 | Independente | Zinho Oliveira | Marabá | |
01/03 | dom | 10:00 | Remo | 2×1 | Carajás | Baenão | Belém | VER |
01/03 | dom | 10:00 | Paragominas | 2×2 | Tapajós | Arena Verde | Paragominas | |
01/03 | dom | 10:00 | Castanhal | 2×2 | Águia | Modelão | Castanhal | |
7ª RODADA | ||||||||
07/03 | sáb | 17:00 | Águia | 1×0 | Itupiranga | Zinho Oliveira | Marabá | |
08/03 | dom | 10:00 | Carajás | 3×3 | Castanhal | Mamazão | Outeiro | |
08/03 | dom | 15:30 | Independente | 1×4 | Paragominas | Navegantão | Tucuruí | |
08/03 | dom | 16:00 | Paysandu | 1×1 | Remo | Mangueirão | Belém | VER |
08/03 | dom | 17:00 | Tapajós | 4×0 | Bragantino | Colosso do Tapajós | Santarém | |
8ª RODADA | ||||||||
14/03 | sáb | 15:30 | Remo | 0×0 | Independente | Baenão | Belém | VER |
14/03 | sáb | 17:00 | Águia | 1×0 | Paragominas | Zinho Oliveira | Marabá | |
15/03 | dom | 10:00 | Paysandu | 1×0 | Castanhal | Curuzu | Belém | |
15/03 | dom | 10:00 | Carajás | 0×1 | Bragantino | Mamazão | Outeiro | |
15/03 | dom | 17:00 | Tapajós | 0×0 | Itupiranga | Colosso do Tapajós | Santarém | |
9ª RODADA | ||||||||
01/08 | sáb | 09:30 | Itupiranga | 3×2 | Carajás | Souza | Belém | |
01/08 | sáb | 15:30 | Castanhal | 2×1 | Tapajós | Curuzu | Belém | |
01/08 | sáb | 19:00 | Paragominas | 0×4 | Paysandu | Mangueirão | Belém | |
02/08 | dom | 09:30 | Bragantino | 2×0 | Independente | Mangueirão | Belém | |
02/08 | dom | 15:30 | Remo | 4×2 | Águia | Baenão | Belém | VER |
10ª RODADA | ||||||||
04/08 | ter | 18:00 | Castanhal | 2×1 | Independente | Curuzu | Belém | |
04/08 | ter | 20:30 | Itupiranga | 1×4 | Paysandu | Mangueirão | Belém | |
05/08 | qua | 15:30 | Águia | 0×2 | Bragantino | Baenão | Belém | |
05/08 | qua | 15:30 | Carajás | 1×3 | Paragominas | Mamazão | Outeiro | |
05/08 | qua | 20:00 | Tapajós | 1×3 | Remo | Mangueirão | Belém | VER |
SEMIFINAIS – B1 | ||||||||
12/08 | qua | 20:00 | Paragominas | 3×2 | Paysandu | Mangueirão | Belém | |
19/08 | qua | 20:00 | Paysandu | 2×0 | Paragominas | Mangueirão | Belém | |
SEMIFINAIS – B2 | ||||||||
13/08 | qui | 20:00 | Castanhal | 0×1 | Remo | Mangueirão | Belém | VER |
20/08 | qui | 20:00 | Remo | 2×0 | Castanhal | Mangueirão | Belém | VER |
FINAIS | ||||||||
02/09 | qua | 20:00 | Paysandu | 2×1 | Remo | Mangueirão | Belém | VER |
06/09 | dom | 17:00 | Remo | 0×1 | Paysandu | Mangueirão | Belém | VER |
CAMPEÃO – Paysandu VICE – Remo |