TAÇA AÇAÍ
DATA/HORA | JOGO | ESTÁDIO | CIDADE | VÍDEO | ||||
JOGO ÚNICO | ||||||||
08/05 | dom | 16:00 | Paysandu | 2×1 | São Francisco | Mangueirão | Belém |
2º TURNO – TAÇA ESTADO DO PARÁ
DATA/HORA | JOGO | ESTÁDIO | CIDADE | VÍDEO | ||||
1ª RODADA | ||||||||
12/03 | sáb | 16:00 | Paysandu | 0×0 | São Francisco | Curuzu | Belém | |
12/03 | sáb | 20:00 | Independente | 0×0 | Parauapebas | Navegantão | Tucuruí | |
12/03 | sáb | 20:00 | São Raimundo | 3×1 | Águia | Colosso do Tapajós | Santarém | |
13/03 | dom | 16:00 | Paragominas | 1×1 | Remo | Arena Verde | Paragominas | VÍDEO |
16/03 | qua | 20:30 | Cametá | 2×0 | Tapajós | Parque do Bacurau | Cametá | |
2ª RODADA | ||||||||
17/03 | qui | 20:30 | São Francisco | 1×2 | Paragominas | Colosso do Tapajós | Santarém | |
19/03 | sáb | 16:00 | Remo | 1×1 | Independente | Mangueirão | Belém | VÍDEO |
19/03 | sáb | 19:30 | Águia | 0×0 | Tapajós | Zinho Oliveira | Marabá | |
20/03 | dom | 16:00 | Parauapebas | 1×1 | Paysandu | Rosenão | Parauapebas | |
20/03 | dom | 18:00 | São Raimundo | 2×1 | Cametá | Colosso do Tapajós | Santarém | |
3ª RODADA | ||||||||
26/03 | sáb | 20:00 | São Franscisco | 2×1 | São Raimundo | Colosso do Tapajós | Santarém | |
26/03 | sáb | 20:30 | Paragominas | 0×1 | Parauapebas | Arena Verde | Paragominas | |
27/03 | dom | 16:00 | Independente | 3×0 | Águia | Navegantão | Tucuruí | |
27/03 | dom | 18:00 | Tapajós | 1×0 | Remo | Colosso do Tapajós | Santarém | VÍDEO |
30/03 | qua | 20:30 | Paysandu | 1×0 | Cametá | Curuzu | Belém | |
4ª RODADA | ||||||||
02/04 | sáb | 20:00 | Cametá | 1×0 | Independente | Parque do Bacurau | Cametá | |
02/04 | sáb | 20:00 | Parauapebas | 0×1 | São Raimundo | Rosenão | Parauapebas | |
02/04 | sáb | 20:30 | Paragominas | 2×0 | Águia | Arena Verde | Paragominas | |
03/04 | dom | 16:00 | Paysandu | 1×1 | Remo | Mangueirão | Belém | VÍDEO |
03/04 | dom | 17:00 | Tapajós | 0×2 | São Franscisco | Colosso do Tapajós | Santarém | |
5ª RODADA | ||||||||
10/04 | dom | 16:00 | Remo | 1×1 | São Raimundo | Mangueirão | Belém | VÍDEO |
10/04 | dom | 16:00 | Cametá | 1×2 | Paragominas | Parque do Bacurau | Cametá | |
10/04 | dom | 16:00 | Independente | 1×1 | São Francisco | Navegantão | Tucuruí | |
10/04 | dom | 16:00 | Águia | 2×2 | Paysandu | Zinho Oliveira | Marabá | |
10/04 | dom | 16:00 | Parauapebas | 1×3 | Tapajós | Rosenão | Parauapebas | |
SEMIFINAL | ||||||||
16/04 | sáb | 19:30 | São Francisco | 1×1 (6×5) |
Paragominas | Colosso do Tapajós | Santarém | |
17/04 | dom | 18:00 | São Raimundo | 1×1 (2×4) |
Cametá | Colosso do Tapajós | Santarém | |
FINAL | ||||||||
24/04 | dom | 18:00 | São Francisco | 3×0 | Cametá | Colosso do Tapajós | Santarém | |
Campeão do 2º Turno: São Francisco |
1º TURNO – TAÇA CIDADE DE BELÉM
Grupo A1 | ||||||||
DATA/HORA | JOGO | ESTÁDIO | CIDADE | VÍDEO | ||||
1ª RODADA | ||||||||
31/01 | dom | 16:00 | Remo | 5×3 | Águia | Mangueirão | Belém | VÍDEO |
31/01 | dom | 16:00 | Parauapebas | 2×1 | Cametá | Rosenão | Parauapebas | |
2ª RODADA | ||||||||
03/02 | qua | 20:30 | São Francisco | 1×0 | Remo | Colosso do Tapajós | Santarém | VÍDEO |
03/02 | qua | 20:30 | Águia | 1×0 | Parauapebas | Zinho Oliveira | Marabá | |
3ª RODADA | ||||||||
13/02 | sáb | 20:00 | Cametá | 0×3 | Águia | Parque do Bacurau | Cametá | |
14/02 | dom | 16:00 | Parauapebas | 0×3 | São Francisco | Rosenão | Parauapebas | |
4ª RODADA | ||||||||
17/02 | qua | 20:30 | Remo | 3×1 | Parauapebas | Mangueirão | Belém | VÍDEO |
18/02 | qui | 20:30 | São Francisco | 0×2 | Cametá | Colosso do Tapajós | Santarém | |
5ª RODADA | ||||||||
21/02 | dom | 16:00 | Águia | 1×1 | São Francisco | Zinho Oliveira | Marabá | |
21/02 | dom | 16:00 | Cametá | 1×2 | Remo | Parque do Bacurau | Cametá | VÍDEO |
Grupo A2 | ||||||||
DATA/HORA | JOGO | ESTÁDIO | CIDADE | GOLS | ||||
1ª RODADA | ||||||||
30/01 | sáb | 18:00 | Tapajós | 2×2 | São Raimundo | Colosso do Tapajós | Santarém | |
01/02 | seg | 20:30 | Paysandu | 3×0 | Paragominas | Curuzu | Belém | |
2ª RODADA | ||||||||
04/02 | qui | 20:30 | Paragominas | 2×3 | São Raimundo | Arena Verde | Paragominas | |
04/02 | qui | 20:30 | Independente | 0×1 | Paysandu | Navegantão | Tucuruí | |
3ª RODADA | ||||||||
13/02 | sáb | 20:00 | Tapajós | 1×2 | Independente | Colosso do Tapajós | Santarém | |
14/02 | dom | 17:00 | São Raimundo | 2×5 | Paysandu | Colosso do Tapajós | Santarém | |
4ª RODADA | ||||||||
17/02 | qua | 20:30 | Paragominas | 2×1 | Tapajós | Arena Verde | Paragominas | |
17/02 | qua | 20:30 | São Raimundo | 2×2 | Independente | Colosso do Tapajós | Santarém | |
5ª RODADA | ||||||||
21/02 | dom | 16:00 | Paysandu | 4×1 | Tapajós | Curuzu | Belém | |
21/02 | dom | 16:00 | Independente | 3×2 | Paragominas | Navegantão | Tucuruí |
SEMIFINAL | ||||||||
DATA/HORA | JOGO | ESTÁDIO | CIDADE | GOLS | ||||
27/02 | sáb | 18:00 | Remo | 1×1 (3×1) |
Independente | Mangueirão | Belém | VÍDEO |
28/02 | dom | 16:00 | Paysandu | 0×0 (4×2) |
Águia | Mangueirão | Belém | |
FINAL | ||||||||
06/03 | dom | 15:30 | Remo | 1×1 (1×4) |
Paysandu | Mangueirão | Belém | VÍDEO |
Campeão do 1º Turno: Paysandu |