1º TURNO – TAÇA CIDADE DE BELÉM
DATA/HORA | JOGO | ESTÁDIO | CIDADE | GOLS | ||||
1ª RODADA | ||||||||
12/01 | dom | 15:30 | Santa Cruz | 0x0 | São Francisco | Mário Couto | Cuiarana | |
12/01 | dom | 16:00 | Paysandu | 2×1 | Gavião | Curuzu | Belém | |
12/01 | dom | 17:00 | Paragominas | 0x0 | Independente | Arena Verde | Paragominas | |
13/01 | seg | 20:30 | Remo | 2×1 | Cametá | Mangueirão | Belém | |
2ª RODADA | ||||||||
15/01 | qua | 20:30 | Gavião | 1×1 | São Francisco | Zinho Oliveira | Marabá | |
15/01 | qua | 20:30 | Paysandu | 3×1 | Santa Cruz | Curuzu | Belém | |
16/01 | qui | 20:30 | Independente | 0x2 | Remo | Mangueirão | Belém | |
16/01 | qui | 20:30 | Cametá | 1×0 | Paragominas | Parque do Bacurau | Cametá | |
3ª RODADA | ||||||||
19/01 | dom | 16:00 | Cametá | 0x0 | Gavião | Parque do Bacurau | Cametá | |
19/01 | dom | 16:00 | Remo | 2×1 | Santa Cruz | Mangueirão | Belém | |
19/01 | dom | 17:00 | Paragominas | 2×2 | Paysandu | Arena Verde | Paragominas | |
19/01 | dom | 17:00 | São Francisco | 0x0 | Independente | Colosso do Tapajós | Santarém | |
4ª RODADA | ||||||||
22/01 | qua | 15:30 | Santa Cruz | 1×2 | Paragominas | Mário Couto | Cuiarana | |
22/01 | qua | 20:30 | Gavião | 1×1 | Independente | Zinho Oliveira | Marabá | |
22/01 | qua | 20:30 | Paysandu | 0x1 | Cametá | Curuzu | Belém | |
22/01 | qua | 20:30 | São Francisco | 1×1 | Remo | Colosso do Tapajós | Santarém | |
5ª RODADA | ||||||||
26/01 | dom | 15:30 | Gavião | 1×1 | Paragominas | Zinho Oliveira | Marabá | |
26/01 | dom | 16:00 | Remo | 1×2 | Paysandu | Mangueirão | Belém | |
26/01 | dom | 16:00 | Santa Cruz | 1×1 | Independente | Mário Couto | Cuiarana | |
26/01 | dom | 17:00 | São Francisco | 1×0 | Cametá | Colosso do Tapajós | Santarém | |
6ª RODADA | ||||||||
29/01 | qua | 20:30 | Remo | 4×0 | Gavião | Mangueirão | Belém | |
29/01 | qua | 20:30 | Cametá | 3×1 | Santa Cruz | Parque do Bacurau | Cametá | |
29/01 | qua | 20:30 | Paragominas | 3×3 | São Francisco | Arena Verde | Paragominas | |
30/01 | qui | 20:30 | Independente | 2×1 | Paysandu | Navegantão | Tucuruí | |
7ª RODADA | ||||||||
02/02 | dom | 15:30 | Santa Cruz | 2×2 | Gavião | Mário Couto | Cuiarana | |
02/02 | dom | 16:00 | Paragominas | 1×0 | Remo | Arena Verde | Paragominas | |
02/02 | dom | 16:00 | Paysandu | 6×0 | São Francisco | Curuzu | Belém | |
02/02 | dom | 16:00 | Independente | 1×1 | Cametá | Navegantão | Tucuruí | |
SEMIFINAL “A” | ||||||||
05/02 | qua | 20:30 | Paragominas | 1×1 | Paysandu | Arena Verde | Paragominas | |
08/02 | sáb | 16:00 | Paysandu | 2×2 | Paragominas | Mangueirão | Belém | |
SEMIFINAL “B” | ||||||||
06/02 | qui | 20:30 | Cametá | 0x2 | Remo | Parque do Bacurau | Tucuruí | |
09/02 | dom | 16:00 | Remo | 4×1 | Cametá | Mangueirão | Belém | |
FINAIS | ||||||||
16/02 | dom | 16:00 | Paysandu | 0x0 | Remo | Mangueirão | Belém | |
23/02 | dom | 16:00 | Remo | 1×1 | Paysandu | Mangueirão | Belém | |
Campeão do 1º Turno: CLUBE DO REMO |
2º TURNO – TAÇA ESTADO DO PARÁ
DATA/HORA | JOGO | ESTÁDIO | CIDADE | GOLS | ||||
1ª RODADA | ||||||||
05/03 | qua | 20:30 | Gavião | 2×2 | Paysandu | Zinho Oliveira | Marabá | |
06/03 | qui | 20:30 | São Francisco | 2×0 | Santa Cruz | Colosso do Tapajós | Santarém | |
06/03 | qui | 20:30 | Independente | 2×1 | Paragominas | Navegantão | Tucuruí | |
06/03 | qui | 20:30 | Cametá | 2×2 | Remo | Parque do Bacurau | Cametá | |
2ª RODADA | ||||||||
13/03 | qui | 20:30 | Santa Cruz | 2×4 | Paysandu | Maximino Porpino | Castanhal | |
15/03 | sáb | 16:30 | São Francisco | 3×1 | Gavião | Colosso do Tapajós | Santarém | |
15/03 | sáb | 20:30 | Paragominas | 2×3 | Cametá | Arena Verde | Paragominas | |
02/04 | qua | 20:30 | Remo | 3×0 | Independente | Mangueirão | Belém | |
3ª RODADA | ||||||||
19/03 | qua | 20:00 | Gavião | 1×1 | Cametá | Zinho Oliveira | Marabá | |
19/03 | qua | 20:30 | Santa Cruz | 3×3 | Remo | Maximino Porpino | Castanhal | |
19/03 | qua | 20:30 | Paysandu | 2×0 | Paragominas | Curuzu | Belém | |
22/03 | sáb | 17:00 | Independente | 2×0 | São Francisco | Navegantão | Tucuruí | |
4ª RODADA | ||||||||
26/03 | qua | 20:30 | Cametá | 0x3 | Paysandu | Parque do Bacurau | Cametá | |
26/03 | qua | 20:30 | Independente | 1×0 | Gavião | Navegantão | Tucuruí | |
26/03 | qua | 20:30 | Paragominas | 2×1 | Santa Cruz | Arena Verde | Paragominas | |
26/03 | qua | 20:30 | Remo | 1×1 | São Francisco | Mangueirão | Belém | |
5ª RODADA | ||||||||
29/03 | sáb | 17:00 | Independente | 2×3 | Santa Cruz | Navegantão | Tucuruí | |
29/03 | sáb | 20:30 | Cametá | 3×2 | São Francisco | Parque do Bacurau | Cametá | |
29/03 | sáb | 20:30 | Paragominas | 1×0 | Gavião | Arena Verde | Paragominas | |
30/03 | dom | 16:00 | Paysandu | 0x0 | Remo | Mangueirão | Belém | |
6ª RODADA | ||||||||
05/04 | sáb | 15:30 | Santa Cruz | 0x0 | Cametá | Mário Couto | Cuiarana | |
05/04 | sáb | 18:00 | Paysandu | 3×1 | Independente | Curuzu | Belém | |
06/04 | dom | 16:00 | Gavião | 1×2 | Remo | Zinho Oliveira | Marabá | |
06/04 | dom | 17:00 | São Francisco | 2×1 | Paragominas | Colosso do Tapajós | Santarém | |
7ª RODADA | ||||||||
13/04 | dom | 16:00 | São Francisco | 1×1 | Paysandu | Colosso do Tapajós | Santarém | |
13/04 | dom | 16:00 | Remo | 2×1 | Paragominas | Baenão | Belém | |
13/04 | dom | 16:00 | Gavião | 3×3 | Santa Cruz | Zinho Oliveira | Marabá | |
13/04 | dom | 16:00 | Cametá | 0x2 | Independente | Parque do Bacurau | Cametá | |
SEMIFINAL “A” | ||||||||
20/04 | dom | 17:00 | Independente | 3×0 | Remo | Navegantão | Tucuruí | |
01/05 | qui | 16:00 | Remo | 4×0 | Independente | Baenão | Belém | |
SEMIFINAL “B” | ||||||||
29/04 | ter | 20:30 | São Francisco | 0x1 | Paysandu | Colosso do Tapajós | Santarém | |
07/05 | qua | 20:30 | Paysandu | 3×0 | São Francisco | Mangueirão | Belém | |
FINAIS | ||||||||
22/05 | qui | 20:30 | Remo | 2×2 | Paysandu | Mangueirão | Belém | |
28/05 | qua | 20:30 | Paysandu | 3×3 | Remo | Mangueirão | Belém | |
Campeão do 2º Turno: Paysandu |
DECISÃO – TAÇA AÇAÍ
DATA/HORA | JOGO | ESTÁDIO | CIDADE | GOLS | ||||
Final do Parazão 2014 | ||||||||
04/06 | qua | 20:30 | Paysandu | 1×4 | Remo | Mangueirão | Belém | |
08/06 | dom | 16:00 | Remo | 0x2 | Paysandu | Mangueirão | Belém | |
Campeão do Parazão 2014: CLUBE DO REMO |